• Индивидуальность

Что же так привлекало зрителей к Валентине Михайловне? Наверное, умение искренне, задушевно, безо всякой наигранности обращаться к людям. Она никогда не говорила по бумажке. Запоминала тысячи имен и фамилий наизусть. И это людей притягивало. На передачах для детей она импровизировала по обстановке. И получалось, будто она беседует с каждым ребенком индивидуально. Не было ощущения, что она находится по ту сторону от экрана. Будто она рядом, в доме. И дети это чувствовали. А взрослые на передаче «От всей души» раскрывали свои души, были раскованными, слушая ее проникновенный рассказ.